В Барнауле 8 мая ветеранов ВОВ будут бесплатно возить на такси

29 апреля 2008, 11:00, ИА Амител

Программа праздничных мероприятий в Барнауледля ветеранов Великой Отчественной войны начнется уже 8 мая. Как сообщил вице-мэр города Борис Черниченко, в этот день в киноразвлекательном комплексе "Мир" состоится традиционный благотворительный киносеанс.

В 9-30 приглашенным на этот киносеанс покажут фильм "Мы из будущего" . Затем на такси бесплатно ветеранов подвезут к ДК "Колизей" на праздничную программу, которая продлится полтора часа. После этого, уже по желанию самого ветерана, также бесплатно, на такси ему устроят экскурсию по городу и отвезут домой.

При этом Борис Черниченко отметил, что ветеранам разрешается брать с собой молодых спутников. "Многие из них уже в том возрасте, и состояние их здоровья таково, что необходима посторонняя помощь, - сказал Черниченко, - кроме того, здесь есть еще один человеческий момент: ветеранам очень хочется показать своим внукам и правнукам, что их действительно уважаюти ценят".

Черниченко сообщил, что всего в КРК "Мир" будет роздано 1000 пригласительных билетов. При этом, скорее всего, самих ветеранов на киносеансе будет от силы человек 200, - остальные просто не смогут прийти по состоянию здоровья. Пригласительные билеты на киносеанс также получат молодые люди, в том числе, военнослужащие из частей, которые располагаются рядом с городом. "Не секрет, что сейчас молодежь агрессивна, а нам хочется использовать этот праздник и в воспитательных целях, чтобы молодые смотрели на ветеранов не как на просто каких-то стариков, а с уважением, как на людей с огромным опытом, прожившим такую жизнь...", - подчеркнул Черниченко

Вице-мэр также отметил, что подобные акции город проводит уже третий год подряд. Такси будет заказано для каждого ветерана, решившего посетить праздничные мероприятия 8 мая.

Добавим, сейчас в Барнауле проживает около 2400 ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждым днем их становится меньше. Самому молодому ветерану-барнаульцу исполнился уже 81 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров