BNP Paribas станет финансовым советником «Павы» в реализации проекта по глубокой комплексной переработке пшеницы

29 апреля 2008, 10:54, ИА Амител

Крупнейший зернопеработчик Сибири и Дальнего Востока, алтайское ОАО "Пава" впервые заявило о намерении построить завод по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы весной 2007 года. После серии деловых переговоров и изучения конъюнктуры рынка был утвержден окончательный план производственных мощностей
завода. Как сообщили ИА "Амител" в компании, согласно этому плану новое производство будет специализироваться на выпуске сухой пшеничной клейковины, крахмала, сиропов, биоэтанола, комбикорма для сельскохозяйственных животных, углекислоты и масла зародышей пшеницы.

Реализация проекта по строительству завода глубокой комплексной переработки зерна пшеницы потребует от компании не только вложения собственного, но и кредитного капитала. Существует достаточно сложная нормативно утвержденная структура финансирования подобных проектов, что обусловило необходимость привлечения к работе организации, имеющей солидный опыт в корпоративных финансах и в проектном финансировании, так называемой, организации – советника.

"Мы очень долго выбирали банк, который может выступить в качестве советника. Провели ряд встреч с представителями западных банков и в результате анализа всех предложений сделали свой выбор в пользу BNP Paribas", – рассказал председатель Совета Директоров ОАО "Пава" Андрей Игошин.

"Пава" руководствовалась несколькими критериями при выборе финансового советника. Прежде всего, это опыт работы в сфере корпоративных финансов и проектного финансирования, а также состав команды специалистов, которые будут курировать проект, набор необходимых услуг и их стоимость. "Нам очень понравилось, что BNP Paribas предложил нам проектную группу, в состав которой вошли международные эксперты из разных областей, например, сельского хозяйства, энергетики и другие, а также и специалисты базирующиеся в России", – говорит директор по развитию международного бизнеса и по связям с инвесторами ОАО "Пава" Галина Балаенкова.

Справка:

BNP Paribas (http://www.bnpparibas.com/ <http://www.bnpparibas.com/>) является лидером европейского рынка банковских и финансовых услуг и занимает четвертое место в рейтинге самых стабильных банков мира Standard & Poor’s. Группа BNP Paribas представлена в 85 странах и насчитывает около 163,000 сотрудников, 127,000 из которых, работают в Европе. BNP Paribas занимает ключевые позиции по трём основным направлениям банковской деятельности: корпоративные и инвестиционные банковские услуги, управление активами и розничные банковские услуги. В Европе BNP Paribas осуществляет деятельность по всем этим направлениям, Франция и Италия являются внутренними рынками розничных банковских услуг Группы. BNP Paribas также присутствует в США, имеет серьезные позиции в странах Азии и на быстроразвивающихся рынках.

Несмотря на то, что ОАО "Пава" определилась с финансовым советником, сотрудничество с другими западными банками продолжается по текущим предложениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров