В Бийске найдена годовалая девочка

29 апреля 2008, 12:03, ИА Амител

Врачи назвали безымянную малышку Сонечкой

Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Елена Панфило написала статью о годовалой Сонечке. Девочку нашли полтора месяца назад, - сейчас малышка находится в городской больнице, но ее судьбой так никто и не поинтересовался.

Спешащие на работу прохожие заметили несчастную малютку под аркой дома на одной из центральных улиц Бийска. Была середина марта (19-ое число), семь утра… Малышка просто озябла от холода! Бийчане сразу же позвонили в милицию. Через несколько минут примчалась еще и "Скорая", которую вызвали милиционеры. Кроху тут же отвезли в инфекционное отделение горбольницы.

- К счастью, девочка не получила обморожений, - сказали в пресс-службе ГУВД Бийска. – Отделалась лишь простудой. Видимо, пробыла на улице совсем недолго, хотя и была почему-то без обуви – на ножках только коричневые шерстяные носочки. Видно, что о ней заботились - на крохе была аккуратная чистая одежда, правда, не совсем по сезону: голубой матерчатый комбинезон, темные брючки, кофта, зеленые штанишки и футболка.

Врачи инфекционного отделения обследовали девочку и не нашли никаких отклонений в ее здоровье. На вид ей год. Кареглазая, черноволосая, смуглая и очень худенькая. Малышка без устали лепечет и неплохо ходит. Медики решили, что негоже маленькому человечку оставаться безымянным и назвали ее Сонечкой. Кроха тут же откликнулась на это имя. Она сразу стала любимицей врачей и медсестер.

- Это замечательный ребенок, - рассказала нам одна из медработников. – Такая веселая и смешливая, совершенно некапризная и не плаксивая, просто чудо! Очень ласковая - обожает, когда мы берем ее не руки. Хорошо кушает, спокойно спит. За те полтора месяца, которые она провела у нас, никто ею не интересовался. Похоже, малютку потеряли, чтобы не находить…

Бийские милиционеры недоумевают: фото девочки публиковали в газетах, ее показывали на местных телеканалах, но так никто и не позвонил! И личность девочки до сих пор не установлена.

- Мы предполагаем, что ее привезли в Бийск из другого города или даже региона, - говорит пресс-секретарь ГУВД Бийска Елена Гончарова. – Вообще ситуация поразительная. Допустим, родители не объявляются, потому что ребенок им не нужен. Но бабушки, дедушки… Трудно поверить, что малышку никто не узнал. Ведь семья этой девочки жила не на другой планете: у мамы и папы наверняка есть родственники, друзья, знакомые…

Всех, кто узнал этого ребенка, просят позвонить в ГУВД Бийска по тел. (3854) 39-40-59 или 02. Анонимность и вознаграждение гарантируется.

Фото: Виктор Ярков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров