Главному управляющему директору "Алтайских КС" вручена медаль за эффективное управление кадрами

30 апреля 2008, 11:09, ИА Амител

28 апреля главному управляющему директору ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергею Никитину присвоено почетное звание Лауреата Всероссийского проекта "Эффективное управление кадрами".

Звания Лауреата и медали "Отличник Всероссийского проекта "Эффективное управление кадрами" удостаиваются люди и гражданские институты, наиболее ярко проявившие себя в деле служения общественным, политическим и государственным интересам России в период с 2000 по 2008 год. На основании директив и рекомендаций, полученных от федеральных и региональных властных структур, наградной комитет Всероссийского проекта формирует список, в который входят талантливые администраторы и организаторы производства, инициативные руководители законодательных и исполнительных органов власти, ученые с мировыми именами и деятели культуры.

За  годы руководства одной из самых больших коммунальных структур краевой столицы Сергей Никитин защитил кандидатскую диссертацию в региональном диссертационном Совете при Алтайском государственном университете по специальности "Экономика труда" с присвоением звания "Кандидат экономических наук".  “Алтайские КС” в прошедших отопительных сезонах на территориях пяти районов Барнаула не допустило технологических сбоев в подаче тепловой энергии, в Обществе сформирована юридическая основа для развития бизнеса в виде развития инфраструктуры, аренды, эксплуатации и технического обслуживания.

Руководство ОАО "Алтайские коммунальные системы" проводит активную социальную политику. Корпоративная система охраны труда прошла аттестацию рабочих мест и сертификацию. Ежегодно на предприятии проходят конкурсы "Лучший по профессии", победители которых получают, в зависимости от занятого места, 15, 10 и 5 процентов прибавки к окладу на следующий год. Не забывают на предприятии и ветеранов, обязательно чествуя их в День пожилого человека. Заботясь о здоровье своих сотрудников, "Алтайские КС" регулярно организуют корпоративные спортивные мероприятия, участвуют в городских спортивных праздниках.

7 апреля 2008 года в Обществе подписан новый коллективный договор. Не смотря на то, что 2007 год не принес "Алтайским КС" ожидаемой прибыли, руководство компанией нашло возможность повысить с 1 января 2008 года заработную плату. Кроме этого, план по социальным расходам на 2008 год увеличен в два раза по сравнению с прошлогодней цифрой, запланировано проведение ремонтов бытовых помещений для улучшения условий труда на рабочих местах.

В договор внесены пункты о сокращении рабочего дня в пятницу, добавлен дополнительно оплачиваемый день отпуска в связи с погребением близких родственников, увеличена на тысячу рублей материальная помощь в связи с рождением ребенка, составлен план мероприятий по оздоровлению условий труда.

Справка: 

Всероссийский Проект "Эффективное Управление Кадрами" - это ряд мероприятий, направленных на реализацию задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации по развитию России как свободного и демократического государства, развитию личности и гражданского общества в целом. Основной идеей Всероссийского Проекта "Эффективное Управление Кадрами" является поддержка стремлений прогрессивно настроенных граждан Российской Федерации и мирового сообщества приложить свои усилия к выполнению работы по комплексному развитию российской экономики, укреплению национальной промышленности, содействию их модернизации на принципах добросовестной конкуренции, социальной ответственности, рыночных отношений, защиты частной собственности, свободы предпринимательства, деловой этики; развитию и поддержке деловой активности, укреплению социальной роли и позитивной репутации национальных проектов и программ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров