Пленница собственного отца за 24 года истязаний и унижений родила семерых детей

29 апреля 2008, 13:15, ИА Амител

Зарубежные интернет-СМИ обсуждают вопиющий случай издевательств отца над собственной дочерью, произошедший в Австрии. По данным сайта "Инопресса", 24 года назад 73-летний Йозеф Ф. - отец Элизабет Ф. запер свою дочь в подвале и регулярно насиловал ее. Сегодня пострадавшей 42 года, она родила семерых детей, один из которых умер. Тело младенца мужчина, по его словам, выбросил в мусоросжигательную печь. Троим малышам было запрещено покидать подвал. Преступление раскрылось, когда старший ребенок жертвы заболел и был отправлен в больницу с сильными судорогами. Это произошло в субботу, 19 апреля.

Жертва собственного отца находится сейчас в крайне расстроенном физическом и неуравновешенном психическом состоянии. Лишь после того, как полицейские заверили, что отца к ней не допустят, она рассказала свою историю об изнасилованиях и инцесте. В частности, о том, что отец насиловал ее с десятилетнего возраста. А 28 августа 1984 года он заманил ее в подвал, оглушил, заковал в наручники и запер. Как передает "Радио Свобода", позже появилось письмо, из которого следовало, что она сбежала.

Трое детей женщины вообще не зарегистрированы, официально их как бы не существует, еще троих "усыновили" бабушка и дедушка. Йозеф Ф. трижды разыграл спектакль под названием "Подкидыш". В 1993 году на листке, который находится при младенце, подкинутом дочерью, было написано: "Ей девять месяцев. Присматривайте за ней. У бабушки и дедушки малышке будет лучше, чем у меня". На следующий год незадолго до Рождества появилась еще одна девочка, через год – мальчик. Бабушка и дедушка берут на себя роль родителей – одного ребенка они усыновляют, над двумя устанавливают опеку. Все трое идут в школу, получают хорошие отметки.

"У соседей нет слов", – сообщило воскресным вечером информационное агентство Austria Presseagentur.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров