Алтайских велосипедистов приглашают к велопробегу по местам боевой славы

29 апреля 2008, 13:16, ИА Амител

Велосипедистов Алтайского края приглашают присоединиться к велопробегу по городам и районам края в честь 9 мая.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская, 9 мая в Барнауле стартует велосипедный пробег посвященный празднованию Дня Победы.

Велосипедисты-участники посетят Мемориалы Славы в городах и селах по маршруту следования, возложат цветы к памятникам.

Старт назначен на 8-00 у барнаульского Мемориала Славы. Далее колонна велосипедистов выедет через старый мост к "Гребному каналу", затем по проселочной дороге вдоль железнодорожной линии направится в Новоалтайск, Белоярск, Зудилово, станцию Повалиха, Казачий, Озёрки и, наконец, в Тальменку.

Протяженность маршрута  составит 90 км.

Как отметила Зайковская, массовый велопробег проводится Алтайским краевым общественным движением "ВелоБарнаул" с целью отдать дань Памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, отпраздновать День Великой Победы, а также с целью пропаганды здорового образа жизни и экологически чистого вида транспорта - велосипеда и поддержания отличной физической формы.

Чтобы принять участие в велопробеге, желающим необходимо иметь велосипед в хорошем техническом состоянии, запасную велокамеру на случай прокола колеса или ремкомплект и быть уверенными в собственных силах. А также - запас еды и небольшой вступительный взнос на приобретение цветов.

Велопробег состоится в любую погоду, - подчеркивают организаторы.

С примерной схемой маршрута можно познакомится на сайте велодвижения. Зарегистрироваться - по телефону 8-902-140-76-92.

фото с сайта "Велобарнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров