В Барнауле назовут лучшего электромонтера

29 апреля 2008, 16:19, ИА Амител

В Барнауле готовятся к конкурсу профессионального мастерства на звание "Лучший электромонтер", "Лучший контролер отдела транспорта электроэнергии". Как сообщили ИА "Амител" в ОАО “Барнаульская горэлектросеть" мероприятие приурочено к Празднику труда в Барнауле.

Всего в конкурсе примут участие 20 лучших сотрудников Горэлектросети, победителей первого этапа. Лучшим электромонтерам и контролерам жюри вручит денежные вознаграждения.

По ходу соревнований участникам предложат ответить на 30 вопросов теоретической части по основам электротехники, эксплуатации оборудования и правилам техники безопасности. В практической части конкурсантам предстоит продемонстрировать навыки спасения человека, находящегося под напряжением и пораженного электротоком, а так же правильно произвести отключение и подключение однофазного электросчетчика на действующем стенде. Еще одно задание - за 40 минут указать причины неисправности учета в 12-ти вариантах векторной диаграммы.

Конкурсы профессионального мастерства, традиционно проводимые во всех подразделениях ОАО "Барнаульская горэлектросеть", направлены на повышение уровня подготовки и профессионализма специалистов, которые являются составной частью обеспечения надежного энергоснабжения населения и промышленных предприятий.

Конкурс состоится 5 – 6 мая на производственной базе ОАО “Барнаульская горэлектросеть".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров