Барнаулец, задержавший опасного преступника, получил нагрудный знак «За содействие милиции»

29 апреля 2008, 16:49, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, председатель Общественного Совета ГУВД по Алтайскому краю Вадим Овчинников и представители ГУВД вручили награду барнаульцу Ивану Хватикову , который задержал опасного преступника. Чтобы поблагодарить его за смелый поступок и помощь, оказанную милиции в раскрытии тяжкого преступления сотрудники ГУВД приехали к Ивану Хватикову прямо на работу.

Молодой "спасатель" получил нагрудный знак "За содействие милиции". Председатель профсоюзного комитета ГУВД, ветеран органов внутренних дел вручил Ивану наручные часы с дарственной надписью. А отцу молодого человека Анатолию Хватикову вручили благодарственное письмо, подписанное начальником ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенантом милиции Александром Олдак.

Вадим Овчинников, вручая награду, от души поздравил Ивана и сказал: "Хотелось бы, чтобы в нашем обществе было много заинтересованных, искренних людей, неравнодушных к тому, что происходит рядом, готовых прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Побольше бы нам таких парней!"

Полковник милиции в отставке Анатолий Шаламов пригласил Ивана работать в милицию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Иван Хватиков вместе с друзьями предотвратил разбойное нападение на молодую женщину в марте этого года. Барнаулец Иван Хватиков увидел, как парень, вооруженный ножом, попытался отнять сумочку у незнакомой женщины и даже успел снять с нее кольцо. Иван настиг злоумышленника, а подоспевшие друзья Даниил Перминов, Сергей Щербин и Дмитрий  Щуров помогли ему задержать разбойника до прихода милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров