220 км. за три дня: сегодня 25 барнаульских велосипедистов отправляются на первомайский велопробег

30 апреля 2008, 11:10, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, несмотря на непогоду, 25 барнаульских велосипедистов отправляются на Сибирский первомайский велопробег. Об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь движения "ВелоБарнаул" Алёна Зайковская.

Барнаульских спортсменов по численности превосходят только новосибирцы – 71 велосипедист и красноярцы – 35. Так же участвовать будут представители Омска – 8, Кемерово – 5 и трое томских велотуристов. Всего 147 велосипедистов. Помимо опытных велотуристов, участвовать собираются и те, кто ни разу не выезжал на такие большие расстояния.

Сибирский первомайский велопробег пройдет с 1 по 3 мая по маршруту Томск - Мариинск. Участникам предстоит преодолеть 220 километров асфальта за три дня.

Первомайский велопробег проводиться уже шестой год подряд. Цель такого мероприятия – знакомство, общение и обмен опытом велосипедистов со всей Сибири. Маршрут выбирается с учетом равноудаленности от большинства городов-участников. Расстояние небольшое, чтобы как можно больше велосипедистов могли участвовать, в том числе и новички.

Алтайские ребята отправятся в Томск на автобусах 30 апреля. Собираются велосипедисты в 19.00 за троллейбусной остановкой "Вокзал" (за парком Победы), и вернутся 4 мая, примерно в 03.00 ночи.

Справка:

В самом первом велопробеге приняли участие всего пятеро человек из Томска и Новосибирска. С каждым годом расширялась география и число участников, присоединялись велосипедисты из Красноярска и Красноярского края, Кемерово и Омска, Абакана. В прошлом году барнаульцы впервые приняли участие в этом мероприятии. Велопробег 2007 года, проходивший по маршруту Мариинск – Анжеро-Судженск – Тайга, собрал около ста пятидесяти участников, из которых восемь – барнаульцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров