Барнаульские "моржи" победили в «Первом Кубке Сибири по плаванью в холодной воде»

30 апреля 2008, 15:35, ИА Амител

Барнаульские "моржи" вновь доказали, что их команда - одна из сильнейших. На реке Обь только что прошли соревнования на Первый Кубок Сибири по плаванью в холодной воде. Подробности ИА "Амител" сообщили журналисты сайта "Новосибирск, вперед!".

Кубок оспаривали восемь представителей Барнаула и шесть новосибирских пловцов. Происходило все прямо на городском пляже Новосибирска. Борьба шла по двум дисциплинам: спринт на 50 метров и эстафета 4 по 100.

Не смотря на то, что лед в Оби еще растаял не весь, соревнования прошли успешно – в обеих командах участвовали только подготовленные пловцы, включая мужчин и женщин. В итоге победили барнаульцы, которые и стали первым обладателем необычного "Кубка".

Как заявил один из спортсменов Александр Зеленецкий, зимнее плаванье рано или поздно должно войти в разряд массовых видов спорта. Доказательством тому – состоявшиеся заплывы, которые на следующий год соберут еще больше желающих. А в том, что "кубок ледяной воды" обязательно повторится, никто из его участников даже не сомневается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров