Жительница Барнаула заморила голодом свою 6-месячную дочь

30 апреля 2008, 17:45, ИА Амител

Стали известны новые подробности ЧП, произошедшего в ночь с 14 на 15 апреля 2008 года в частном доме Железнодорожного района Барнаула, где был обнаружен труп шестимесячной девочки - Дарьи.  Как сообщили ИА "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в убийстве младенца обвиняется мать ребенка -  жительница Барнаула М.

Малышка умерла от "интоксикации и полиорганной недостаточности в результате основного заболевания вследствие неосуществления обязанностей по уходу за ней со стороны матери", - вынесли вердикт патологоанатомы. 

По словам следователя с момента рождения кроха прибавила в весе всего 100 грамм, имела дистрофию тела и кожные заболевания, вызванные тем, что о ней не заботились.

В следственном сообщили, что семья, в которой произошла трагедия - многодетная. Кроме убитой малышки, у обвиняемой еще две дочери – 1997 и 2003 г.р. В настоящее время они с многочисленными заболеваниями проходят лечение в городской больнице.

Обвиняемая не находилась в официально зарегистрированном браке, не имела постоянного места работы, кроме того, по словам соседей, злоупотребляла спиртными напитками.

Сейчас решается вопрос о помещении детей в детский дом.

Напомним, подобный случай был в ноябре в Новосибирске. Там мать заморила  голодом 8-месячную дочь. На момент смерти девочка весила меньше трех килограммов, а при рождении ее вес составлял 4 килограмма 200 граммов. Помимо умершей дочери, у женщины было еще трое детей. И родители решили, сэкономить семейный бюджет (и деньги на выпивку) на младшем ребенке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров