Новосибирск планирует «Вернуться в СССР»

30 апреля 2008, 18:10, ИА Амител

1 мая в пригороде Новосибирска состоится акция "Возвращаемся в СССР", с конкурсами и соревнованиями, напоминающими о хороших традициях Советского Союза, - сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из организаторов, креативного директора культурно-спортивного центра "Ключи" Сергея Алексеева.

"Акция посвящена первой годовщине установки пограничного столба "СССР". Никакой границы и пограничников с собаками здесь, разумеется, нет. Столб мы установили в прошлом году как напоминание о Советском Союзе, символ всего хорошего, что было в нашем прошлом", - сказал Алексеев.

По его словам, акция призывает вспомнить и поддержать лучшие традиции советской культуры и спорта. "Многие из нас, живущих в России, родились в СССР. Вспомним же 1 мая о своей родине", - говорит организатор акции.

Алексеев отметил, что мероприятие совершенно аполитично. "Придут если коммунисты или кто другие с флагами, пустим, но... флагов нам здесь не надо", - сказал он.

По словам собеседника агентстсва, 1 мая на территории центра "Ключи" (Советский район Новосибирска) с 12.00 до 16.00 гостей ждет большая спортивно-развлекательная программа. Пройдут открытые чемпионаты СССР по автогонкам на внедорожниках, шахматам, гиревому спорту, концерт творческих коллективов, выставка ретро-техники.

Также желающим будут вручаться "Паспорта гражданина, рожденного в СССР". "Они очень похожи на настоящий советский паспорт. Девушки будут вписывать туда фамилию, по желанию - национальность", - пояснил Алексеев.

По его словам, программу праздника может несколько изменить погода, например, некоторые владельцы внедорожников, ранее заявлявшие о своем участии в гонках, сейчас в этом сомневаются, так как в среду Новосибирске шел сильный снегопад. "Не хотят гробить машины, на поле снег. Ретро-техника не вся с отоплением. Но уж поднимать гирю и другим мероприятиям погода не помешает", - сказал собеседник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров