18-летнему школьнику вручат 2 диплома – об окончании школы и университета

08 мая 2008, 13:45, ИА Амител

Восемнадцатилетний Маттиас Гассман из американского штата Айова получит диплом местного университета через неделю после того, как окончил школу, - сообщает РИА Новости.

Родители молодого человека увлекались методиками домашнего образования, и к 11 годам Маттиас стал заниматься латынью в Государственном университете Айовы. В 14 лет он стал посещать высшее учебное заведение на постоянной основе, параллельно выполняя школьные задания.

По данным учебной части университета, Гассман сдал 232 зачета и экзамена - это вдвое больше того, что приходится сдавать обычным студентам. Теперь юноша получит научные степени сразу по нескольким специальностям - ему выдадут дипломы бакалавра биофизики, немецкого языка и гуманитарных наук.

Отец Маттиаса, Филип Гассман, работает в Университете Айовы и получит докторскую степень за день до вручения диплома сыну - 9 мая.

По словам родителей, Маттиас родился недоношенным - на седьмом месяце беременности. "Мы не были уверены, что он развивается нормально, пока ему не исполнилось 2 или 3 года", - говорит мать юноши, Бриджит.

После получения диплома в местном университете, Маттиас планирует продолжить образование в Университете Миннесоты. Там он намерен изучать иврит, а также историю и теологию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров