Автомойки для женщин появятся на Урале

14 мая 2008, 13:16, ИА Амител

Если в Барнауле организовали "женский батальон" таксистов, то на Урале, в Екатеринбурге, пошли еще дальше. Там создают сеть автомоечных комплексов для женщин-водителей. Подробности сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициатором проекта стали студентки факультета международных отношений УрГУ. По словам одной из них - Розалии Мансуровой, эта услуга будет весьма востребована. "Я предполагаю, что первый комплекс, который откроется в Екатеринбурге, будет рассчитан на две машины и салон красоты. Стандартная мойка обычно включает в себя мытье и сушку кузова, чистку салона и занимает примерно 40 минут. За это время женщина успевает принять сеанс в солярии, или обновить макияж, сделать легкий классический маникюр, укладку, - сказала автор проекта. - Я слышала, что в Голландии есть автомойки для женщин, но там совсем другое - машину моют полуголые мужчины. В нашем проекте акцент сделан не на развлечении, а на удобстве и функциональности услуг для женщины за рулем. Экзотика, мне кажется, будет некоторое время модной, но быстро надоест, а клиента удержат только комплекс прикладных услуг".

Девушка рассчитывает на поддержку инвесторов и родителей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете проекта "Лидер Урала - 2008", это - одна из наиболее интересных и необычных молодежных идей, выдвинутых в бизнес-категории проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров