Всем россиянам с 1 августа увеличивают пенсии

27 мая 2008, 08:01, ИА Амител

Первое заседание Президиума Правительства РФ, созданного недавно по инициативе Владимира Путина, озвучило решение, значимое для всех россиян – увеличение пенсий. "Уже с первого августа нам предстоит на 15% увеличить базовую часть трудовой пенсии и все виды социальных пенсий. Будет проиндексирована и страховая часть трудовой пенсии", - заявил премьер.

Первое заседание Правительства РФ было посвящено основным направлениям налоговой политики на 2009 год и плановый период на 2010 - 2011 годы и основным законопроектам по ее реализации.

Дополнительные налоговые преференции получат и те, кто пользуется услугами образования и здравоохранения, приобретает или строит жилье. По словам Владимира Путина, "средства, которые работодатели в интересах своих работников направляют на эти цели, по максимуму разрешается включать в себестоимость, и, следовательно, освобождать от налога на прибыль".

Полностью освобождаются от налогов расходы юридических лиц, направляемые на образование своих сотрудников.

С трех до шести процентов Фонда оплаты труда увеличивается размер средств, которые в счет себестоимости можно направить на медицинское страхование работников. Также в себестоимость в пределах трех процентов Фонда оплаты труда включаются расходы на выплату процентов по кредитам на строительство и приобретение жилья.

Все эти новшества, по мнению членов Президиума РФ, пройдут в Госдуме РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров