Предприниматель убил уборщика за то, что тот разбудил его ребенка

27 мая 2008, 11:14, ИА Амител

Бизнесмен убил уборщика возле торгового центра во Владимире за то, что тот разбудил его ребенка: корреспонденты газеты "Комсомольская правда" описывают шокирующий пример человеческой жестокости.

Субботним вечером перед новеньким торговым комплексом в центре Владимира было людно. Народ, застыв, смотрел финал по футболу между столичным ЦСКА и пермским "Амкаром" на огромном уличном видеоэкране. Но крики восторга разом сменились воплем: "Убили!" Забегали с рациями местные секьюрити. Вокруг человека с разбитой головой начали собираться зеваки.

Погибшего звали Константин Мартьянов. 42-летний уборщик обслуживал расположенный рядом торговый центр. В этот вечер он трудился на парковке ТЦ, откуда виден экран.

Матч подходил к концу, и Константин, давний поклонник ЦСКА, неотрывно следил за событиями на поле. Армейцы били пенальти. Удар!..- ...Го-о-ол! - радостно заорал Костя. И тут же смутился: рядом заплакал ребенок.

Малыша держал на руках высокий, крепко сбитый мужчина. Он зло одернул человека в униформе. - Да пошел ты!.. Не дома у себя, - резко ответил Мартьянов и пошел к центру.

Тут как раз вернулась жена молодого отца. Папаша отдал ей ребенка и догнал зарвавшегося дворника.Словесная перепалка переросла в жестокую драку на глазах массы свидетелей. Никто не вмешался. Даже когда окровавленный уборщик без чувств упал на асфальт. - Идите, посмотрите, жив ли он, - бросил ошеломленным зрителям раскрасневшийся детина, садясь в джип.

Свидетели запомнили номер машины. Драчуном оказался Андрей Филатов, 32-летний владимирский предприниматель, занимающийся ремонтом квартир. На первом же допросе он признался: - Да, я его ударил. Сгоряча. Бизнесмен возмутился тем, что его ребенку помешали спать (на пороге шумного торгового центра, кстати).

Уголовное дело возбудили по 109-й статье "причинение смерти по неосторожности". Вроде как Константин умер от того, что неудачно упал после толчка и сильно ударился затылком об асфальт. А Филатова выпустили под подписку о невыезде.

20 мая Константина Мартьянова похоронили. У него остались жена Светлана и двое сыновей.

фото - с сайта "Комсомольской правды": погибший Константин Марьянов с женой и сыном.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров