Наркобизнес по-алтайски: в "Африке" наркотики продавали прямо через кассу клуба

06 июня 2008, 07:11, ИА Амител

В Барнауле осужден финансовый директор развлекательного клуба "Африка". Как сообщили ИА "Амител" в прокуратуре Алтайского края, наказание - 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима - мужчина получил за незаконный сбыт гашиша в крупном размере.

По словам помощника прокурора Железнодорожного района Татьяны Шишовой, следствием установлено, что финдиректор на протяжении длительного времени в завуалированной форме предлагал клиентам – игрокам казино -  употребить наркотическое средство "гашиш", называя при этом его "халвой". Как правило, деньги лично не брал. За наркотики рассчитывались прямо в кассу клуба.

Из показаний свидетелей – сотрудников клуба, следует, что финансовый директор со своими друзьями всегда располагался в vip-зоне, где все курили (при этом от сигарет исходил специфический запах).

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления отрицал. Но вина в совершении инкриминируемого преступления была установлена совокупностью исследованных судом доказательств, в том числе материалами, собранными при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров