Матч Россия-Испания: сегодня ночью в Барнауле будет ограничена продажа спиртных напитков и пива

26 июня 2008, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 26 июня, в Барнауле будет ограничена продажа спиртных напитков и пива. Это напрямую связано с предстоящим матчем Россия-Испания на Чемпионате Европы-2008.

Как сообщили в комитете по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула, во все круглосуточные магазины были разосланы письма-рекомендации об ограничении продажи алкоголя начиная с 22 часов 26 июня до 6 утра 27 июня.

Сотрудники комитета отметили, что администрация города не принимает никаких насильственных мер к торговым точкам, а использует только рекомендации. По мнению властей, такие меры позволят снизить количество нетрезвых болельщиков, и будут в целом способствовать повышению безопасности в городе.

По словам продавца круглосуточного магазина "Тройка" Тамары, ограничение спиртных напитков может привести к скандалам. "Болельщики ведь на эмоциях будут кричать и требовать пива и шампанского, как это было в прошлый раз. Они покупали шампанское ящиками и раздавали бутылки на улице. Поэтому даже страшно предположить что будет сегодняшней ночью. В любом случае будут пить, и если победят, и если проиграют. Я знаю, что некоторые круглосуточные магазины вообще сегодня ночью будут закрыты", - отмечает продавец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров