Депутаты ГосДумы РФ ужесточили требования к сокам для детей

26 июня 2008, 13:14, ИА Амител

Госдума РФ 25 июня во втором чтении приняла Федеральный закон "Технический регламент на соки и соковую продукцию из фруктов и овощей"

Как сообщает пресс-служба Госдумы, этот закон ужесточает требования безопасности к соковой продукции для детского питания. Так, не допускается использование генно-инженерно-модифицированных организмов, подсластителей (за исключением специализированных продуктов для детей, страдающих сахарным диабетом). Для детей раннего возраста до 3 лет, не допускается добавление пряностей и их растительных экстрактов за исключением укропа, петрушки, сельдерея, лука, чеснока, тмина, базилика, сладкого белого и душистого перца, орегано, ванили, корицы, кориандра, гвоздики и лаврового листа.

Допускается использование только природных изомеров молочной, винной, яблочной кислот и их солей. Доля добавленных сахаров в общей массе продукта для детского питания должна составлять не более 10 % для нектаров и напитков и 12 % для морсов. Добавление сахаров во фруктовые соки не допускается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров