Свыше 20 праздничных мероприятий пройдут на Алтае в рамках XXXII Шукшинских дней

17 июля 2008, 12:32, ИА Амител

На Алтае, в рамках Шукшинских дней, пройдут 22 праздничных мероприятия. Об этом сегодня сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь краевого управления по культуре Галина Замятина.

Основные мероприятия шукшинских дней пройдут в Барнауле, Бийске и в с. Сростки. Уже сформирован состав участников и гостей Шукшинских дней. Так, на 30-летие Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина в с. Сростки приглашены свыше 100 гостей. Среди них сотрудники российских музеев, ученые и преподаватели вузов.

Как отмечают в краевом управлении по культуре, большое внимание во время праздника будет уделено вопросам безопасности. Для обеспечения правопорядка будет задействовано более 250 сотрудников милиции. Около 200 из них будут дежурить в с. Сростки, в том числе и на горе Пикет. А перед началом мероприятий места проведения будут обследованы кинологами с собаками.

Как и в прошлом году, на горе Пикет будет установлен светодиодный экран. Также определены места для торговли продуктами питания и сувенирной продукцией. Напомним, официальный старт Шукшинским дням на Алтае будет дан 24 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров