В Алтайском крае наблюдается большой спрос на брошюры про Гитлера

23 июля 2008, 15:45, ИА Амител

Брошюры про Гитлера - "100 человек, которые изменили ход истории" -  издательства De Agostini пользуются большим спросом со стороны пожилых читателей Алтайского края.  В тексте уже нашумевшей биографии Гитлера особенно выделены части, посвященные подробному описанию заслуг фашистского лидера в устройстве Олимпийских игр и критике действий советского руководства в годы Великой Отечественной войны.

Известно, что брошюра эта появилась в сети супермаркетов "Седьмой континент" в Калининграде, а также - в переходах Московского метрополитена и в отделениях "Чувашпечать" в Чувашии. Корреспондент ИА REGNUM выяснил, что и в ЗАО "Роспечать Алтай" издание пользуется большой популярностью у читателей. 

Противоположную информацию по этому поводу дают киоскеры ООО "Лига-Пресс". По их словам, читатели охладели к серии брошюр De Agostini. "Вначале спрос был, потом сошел до минимум. Брошюра про Гитлера пришла к нам 18 июля и ни одной я еще не продала", - говорит киоскер. В Лиге-Пресс брошюра стоит 63 руб.

Отметим, что в крупных книжных магазинах брошюры De Agostini не продаются. Об этом ИА REGNUM  сообщили в таких магазинах, как "Книгомир", Книжный мир", "Букинст-2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров