Итальянских спортсменов-велосипедистов впечатлил Барнаул

31 июля 2008, 11:17, ИА Амител

приключения итальянцев в Барнауле Сайт "ВелоБарнаул" рассказывает сегодня о визите в краевой центр спортсменов-велосипедистов из Италии. Они побывали в Барнауле субботу, 26 июля, в рамках своего тура Астана – Улан-Батор.

"Два велосипедиста Gianluca Scafuro (27 лет) и Lenny Valentino Schiaretti (28 лет) при въезде в наш город, преодолели рубеж в тысячу километров, а всего им предстоит проехать 5500 километров до конечного пункта. Финиш у велосипедистов намечен на 30 сентября в Улан-Баторе. В нашем же крае итальянцы посетили Павловск, Барнаул, Бийск. 25 июля велосипедисты штурмовали два перевала Горного Алтая - Семинский и Чикетаман. Gianluca и Lenny Valentino велосипедисты с 15 и 10 летним стажем "кручения педалей" и эти перевалы для них не проблема.

С барнаульскими велосипедистами итальянцы познакомились "благодаря" поломке. Вещи ребята везут на багажниках, которые стоят спереди и сзади велосипеда, а так же на специальном прицепе. Этот самый прицеп закреплен был на заднем колесе. Из-за большой нагрузки у одного из велосипедистов были постоянные поломки. Они везли с собой много запчастей, на такой случай, но и те уже были не пригодны, к дальнейшему передвижению. Проезжая по Павловскому тракту иностранцы увидели вывеску с велосипедистом и обратились за помощью в магазин.

- Мне позвонили ребята и сказали что у них иностранцы, которым срочно нужен ремонт колеса – рассказал Владислав Багинский, старший менеджер магазина "Автолидер" - Коллеги не знали, что с ним делать, так как у гостей очень дорогие велосипеды на таких компонентах, которые к нам не завозят. Приехал я к ним, посмотрел, и наш директор Алексей Петрович Шерстобитов говорит, чтобы я им новое колесо от дорогого Старка поставил. Подарку они сильно удивились и очень обрадовались!

Владислав поставил колесо, тем временем Алексей Петрович риключения итальянцев в Барнауле подарил гостям велосипедные "рога". Поставили их на велосипед и отправились в кафе.
- Здесь было самое веселое! – смеется Владислав – наш директор давай итальянцам объяснять какое мясо в меню. А они же ни слова не понимают! Так Алексей Петрович жестами! Иностранцы смеялись от души! А на кассе их спрашивают "С чем блинчик?" они молчат, знают, что не поймут! Кассирша так и не поняла, что они иностранцы!

В магазине мы зашли на сайт ВелоБарнаул. У гостей расширялись глаза от обилия мероприятий в городе и сильно поразили фотографии с велосвадьбы. "Мы подарили им подробные карты Алтайского края, - завершает рассказ Владислав Багинский - объяснили, где лучше ночевать и что вообще их ждет в Горном Алтае.

Затем Алексей Петрович поехал их провожать до поворота на Бийск.

Сегодня Gianluca и Lenny Valentino наверняка в районе сложного перевала Чике-Таман", - сообщает пресс-секретарь клуба "ВелоБарнаул" Алена Зайковская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров