На следующей неделе в Барнауле установят первый евроконтейнер для мусора

31 июля 2008, 12:16, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, глава города Владимир Колганов подписал соглашение о создании современной системы сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов с ЗАО "Национальный экологический промышленный альянс" (г.Москва) и ООО "Чистый город".

Как сообщает пресс-центр Барнаула, ЗАО "Национальный экологический промышленный альянс" намерено в рамках всероссийской экологической программы "ЭкоПром - регионы" разработать инвестиционную программу для муниципального экологического проекта и создать на территории города дочернее предприятие ЗАО "ЭкоПром – Барнаул".

Генеральный директор "Национального экологического промышленного альянса" Генадий Пархоменко подтвердил намерения по обновлению парка коммунальной техники, установке в городе евроконтейнеров, введению в эксплуатацию до 2010 г. завода по переработке отходов потребления, внедрению системы сортировки отходов и захоронению их в брикетах высокой плотности. Инвестор также взял на себя обязательства по внедрению в Барнауле современной системы обслуживания районов индивидуальной застройки.

Со своей стороны администрация города взяла на себя обязательства по принятию положения, регулирующего деятельность участников сферы обращения отходов потребления, основанной на принципе равенства и развития конкуренции.

В пресс-центре сообщают, что реализация проекта начнется в сентябре. Первый евроконтейнер для мусора должен появиться в городе уже на следующей неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров