При въезде в Славгород установили стационарный пост ДПС

31 июля 2008, 12:32, ИА Амител

При въезде в Славгород со стороны Немецкого Национального района на месте бывшего таможенного поста начал работать стационарный пост дорожно-патрульной службы. Таможенный контроль освободил это помещение уже давно, и чтобы оно не пустовало, отдел внутренних дел будет использовать его в своих целях в рамках федеральной программы безопасности дорожного движения.

Как подчеркивает пресс-служба администрации Славгорода, место для стационарного поста ДПС пришлось очень кстати, теперь можно будет контролировать въезжающих в город и не допускать правонарушений на его территории.

- Славгород является транспортным, торговым и можно сказать районным центром, - говорит командир взвода ДПС капитан милиции Иван Иванович Козлов, - здесь же проходит очень оживленная трасса, ведущая в туристическую Мекку сегодняшнего дня - город Яровое. Поэтому так важен порядок на трассе, за которым мы и будем следить.

Пока после таможенников больших изменений в помещениях нет. В ближайшее время планируется оборудовать все служебные помещения, одно из которых будет использоваться как кабинет инспектора по техосмотру транспорта. В связи с этим освободится помещение в ГИБДД для других нужд службы.

Появившийся недавно за городом пост будет круглосуточным и станет центром борьбы с нарушителями правил дорожного движения на трассах. Сотрудники будут дежурить с радарами, на посту выявлять нарушителей. Конечная их цель – безопасность на дорогах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров