У замдиректора Тальменского дома престарелых выявлен поддельный диплом

31 июля 2008, 15:08, ИА Амител

Кампания по выявлению "липовых" дипломов об образовании набирает обороты: в Тальменском районе выявлено три факта использования поддельных дипломов при устройстве на работу.

Как сообщила помощник прокурора Ольга Гурина, в мае прокуратура выяснила, что главный бухгалтер одного из профессиональных лицеев района устроилась на работу при помощи поддельного диплома. Фиктивный диплом Алтайского государственного аграрного университета был приобретен ею у неустановленного лица. По данному факту возбуждено уголовное дело. Виновная привлечена к уголовной ответственности и уволена из учебного заведения.

Также предъявлено обвинение в использовании поддельного диплома и замдиректору Тальменского дома для престарелых и инвалидов. Уголовное дело по этому факту направлено в суд.

Подобные факты, выражающиеся в предоставлении поддельных дипломов, подрывают авторитет краевых учреждений и свидетельствуют о некачественном подборе кадров, - резюмируют в прокуратуре Алтайского края.

Ссылки по теме: "Липовые" дипломы на Алтае":

Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за "липовый" диплом
Штраф 7 тыс. рублей заплатит замглавы одной из сельских администраций Алтая за "липовый" диплом ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", поддельные дипломы использовались при поступлении на службу судебными приставами-исполнителями, ...
30.07.2008 http://www.amic.ru/news/90166/

Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов  Алтайские судебные приставы ведут чистку рядов от "дипломированных" специалистов ... ... Столь неожиданное увольнение вызвало подозрение проверяющих, которые очень скоро обнаружили, что диплом сотрудницы фальшивый. Выяснилось, что пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же района тоже имел фальшивый диплом, за что и был сразу уволен.
17.07.2008 http://www.amic.ru/news/89437/

В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны
В Ребрихинском районе Алтайского края факты покупки чиновниками дипломов об образовании не единичны ... ... Одна из приставов при устройстве на работу подделала даже не сам диплом, а его копию, внеся в неё исправления, ...
16.07.2008 http://www.amic.ru/news/89371/

"Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района "Липовый" диплом выявлен у начальника одного из отделов администрации Завьяловского района ... ... Но, дабы соответствовать квалификационным требованиям, приобрела у неустановленных лиц подложный дипломАлтайского Государственного Аграрного Университета о высшем экономическом образовании. Прокуратурой было установлено, что ни в одном из вузов Алтайского края служащая не обучалась. "Липовый" диплом позволил женщине за каких то 2 года подняться по служебной лестнице.
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88770/

Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании
Чиновники в Мамонтовском районе Алтайского края тоже купили себе дипломы об образовании ... ... Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро Алтайский сотрудник райадминистрации купил себе диплом в переходе московского метро ... ... что чиновники в Алтайском крае приобрели фальшивые дипломы. Так, поддельный дипломАлтайского государственного аграрного университета стал причиной увольнения ведущего специалиста Главного управления ...
23.06.2008 http://www.amic.ru/news/88101/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров