Отряды юных инспекторов движения сегодня празднуют 35-летие

01 августа 2008, 11:15, ИА Амител

Отрядам юных инспекторов движения (ЮИД) сегодня исполнятся 35 лет. Как сообщили ИА "Амииел" в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края, в нашем регионе первые отряды были в 1973 году в школах городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Змеиногорска. А в 1974 году прошли первые краевые соревнования "Безопасное колесо", в которых приняли участие более 30 отрядов ЮИД.

В этом году с 30 по 4 августа ГИБДД Алтайского края проводит юбилейную 20-ю профильную смену ЮИД, которая традиционно проходит в оздоровительном лагере "Березка".  В краевых соревнованиях принимают участие школьники в возрасте от 10 до 12 лет из 52 городов и районов края.

В этом конкурсе ребятам предстоит соревноваться в знаниях ПДД, фигурном вождении велосипеда, езде на велосипеде в "автогородке". Также ребята покажут знания и навыки при оказании первой медицинской помощи.
Кроме этого состоятся конкурсы сувениров и открыток, посвященных 35-летию движения ЮИД, среди девочек "Автоледи", среди мальчиков "Рыцари дорог".
Каждая команда должна будет представить свой отряд ЮИД театрализованным номером.

Команда, занявшая первое место в краевых соревнованиях, будет участвовать во всероссийском конкурсе "Безопасное колесо".

В ГИБДД подчеркнули, что Алтайский край неоднократно занимал призовые места на Всероссийских соревнованиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров