Реклама УРСА Банка признана законной

04 августа 2008, 09:30, ИА Амител

28 июля 2008 года Седьмой арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу ОАО "УРСА Банк" и вынес постановление, которым удовлетворил жалобу ОАО "УРСА Банк", отменив решение Арбитражного суда Новосибирской области от 29 мая 2008 г. и признав незаконным Постановления УФАС по Новосибирской области от 31 марта 2008 г. № 36 о привлечении к административной ответственности ОАО "УРСА Банк" по ч.7 ст. 5 и ч. 3 ст. 28 ФЗ "О рекламе".

Суд апелляционной инстанции принял и подтвердил правильность позиции ОАО "УРСА Банк" об отсутствии нарушений действующего законодательства в рекламной информации ОАО "УРСА Банк" "Цифры, которые радуют" и "Кредитная карта Visa". Таким образом, рекламная информации ОАО "УРСА Банк" "Цифры, которые радуют" и "Кредитная карта Visa" соответствует требованиям действующего законодательства.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области ранее посчитало, что реклама кредитных продуктов ОАО "УРСА Банк": "Кредит – до 1 500 000 рублей, ставка – от 12% годовых, оформление от 60 минут. Цифры, которые радуют!" содержит признаки нарушения ч. 3 ст. 28 ФЗ "О рекламе", так как в ней не содержатся все условия, определяющие фактическую стоимость по кредитным продуктам "Мастер-кредит" и кредит "Классический". Аналогичные нарушения были определены и по рекламе кредита "Кредитная карта Visa", а именно, что раскрыта лишь часть условий, определяющих фактическую стоимость потребительского кредита, как-то: не указан размер комиссии за обналичивание денежных средств, срок и сумма кредита.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров