Барнаульская горэлектросеть намерена завершить подготовку к зиме в сентябре

04 августа 2008, 09:15, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду 2008/09гг. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе энергокомпании, в каждом из трех сетевых районов Общества выполняется целый комплекс ремонтных мероприятий, согласованных с городской администрацией. Несмотря на то, что завершение подготовки к прохождению ОЗП намечено на октябрь, энергетиками уже выполнена значительная часть работ. Отремонтировано 44 (по плану 72) км. кабельных и воздушных линий, энергооборудование 112 (160) распределительных пунктов, трансформаторных и понизительных подстанций, проведены строительные работы на 57(68) РП, ТП и ПП.

Кроме того, в БГЭС создан неснижаемый запас материалов и оборудования для ведения аварийно-восстановительных работ. При выполнении плановых ремонтных работ энергоснабжение потребителям подается по резервным линиям. Поэтому сами ремонтные работы не сказываются на качестве жизни барнаульцев.

- Итоговой точкой ремонтной кампании станет получение "Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008/2009гг.", - напомнил главный инженер Барнаульской горэлектросети Андрей Лавринец. – Наша организация планирует сделать это одной из первых в городе. Позади самая сложная часть работ. В конце сентября План мероприятий по подготовке к прохождению ОЗП выполним. О качестве и соответствии графику выполнения всех мероприятий будет судить специальная комиссия, состоящая из представителей Ростехнадзора, районных администраций и мэрии г. Барнаула. Мы также помним, что самым главным экспертом наших трудовых усилий являются природные факторы – морозы, штормовые ветра, наводнения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров