Рубцовский «Алттрак» полностью рассчитался с долгом по зарплате

04 августа 2008, 11:57, ИА Амител

Работникам рубцовского "Алттрака" выплатили весь долг по заработной плате.

Как сообщает ПолитСибРу, ссылаясь на конкурсного управляющего ОАО "Алттрак" и администрацию города Рубцовска, по состоянию на 1 августа с завода уволено 1843 чел. Осталось работающих на предприятии 783 человека (работники охраны, коммунального и энергетического хозяйства и др.), из которых 59 человек – в декретном отпуске.

Из числа уволенных 1413 чел. обратилось в Городской центр занятости населения, 159 чел. получили направления для трудоустройства на другие предприятия города. На погашение задолженности по заработной плате направлено 120 млн. рублей (через кассы предприятия и перечислением на пластиковые карты). Расчет идет за период с 2002 года.

"Просроченная задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Около 3 млн. рублей осталось не выплачено бывшим работникам предприятия ввиду их неявки по различным причинам", - отмечают в управлении края по промышленности и энергетике.

Ведется подготовка ведомости на выплату заработной платы за июль 2008 года работающим сотрудникам завода.

Как отмечают в администрации Рубцовска, всего в ОАО "Алттрак" по конкурсному производству поступило 202 миллиона рублей. Как обещают собственники, на производственной базе завода будет создано новое тракторосборочное предприятие, но на ООО "Алттрак" пока не поступило оборотных средств и еще не устроено ни одного работника.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что задолженность по зарплате на рубцовском заводе "Алттрак" составляет около 90% суммарного зарплатного долга по краю. После проведения процедуры банкротства и продажи технологического комплекса завода стало возможным выплатить просроченную задолженность, которая копится с 2002 года. Основной технологический комплекс завода был куплен у холдинга "РАТМ" фирмой "Бетон 45", аффилированной к холдингу. А на 18 августа назначены повторные торги, на которых будет предпринята попытка продать непроизводственные активы, социальные объекты и дебиторскую задолженность завода. Как отмечают региональные эксперты, она может оказаться неудачной.

+++

Последние ссылки по теме "Ситуация на "Алттраке":

Работникам "Алттрака" выплатили долги по зарплате по май 2008 года включительно
Работникам "Алттрака" выплатили долги по зарплате по май 2008 года включительно ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", на "Алттраке" уже дважды было произведено массовое увольнение рабочих: ...
30.07.2008 http://www.amic.ru/news/90122/

Суд отказал экс-кандидату в мэры Рубцовска в пересмотре итогов мартовских выборов
Суд отказал экс-кандидату в мэры Рубцовска в пересмотре итогов мартовских выборов ... ... бывшему руководителю ЗАО "Алттрак-НТЦ" Петру Гамалееву 366 голосов.
24.07.2008 http://www.amic.ru/news/89816/

На "Алттраке" сегодня произошло очередное массовое увольнение
На "Алттраке" сегодня произошло очередное массовое увольнение ... ... - сказала председатель профкома "Алттрака" Любовь Маслова.
23.07.2008 http://www.amic.ru/news/89813/

Уволены первые 900 работников "Алттрака"
Уволены первые 900 работников "Алттрака" ... ... Напомним, ранее администрация Рубцовска и профком "Алттрака" называли значительно различающиеся цифры предстоящих сокращений– 1 400 и 3 500 человек. По данным завода в настоящее время около сорока процентов работников, подлежащих сокращению на ОАО "Алттрак", уже трудоустроены на другие предприятия города Рубцовска или являются пенсионерами.
17.07.2008 http://www.amic.ru/news/89474/

Продажа "Алттрака" - "обычная сделка по продаже собственником самого лакомого куска самому же себе, с отсечением неликвидов?"
Продажа "Алттрака" - "обычная сделка по продаже собственником самого лакомого куска самому же себе, с отсечением неликвидов?" ... Вспомним драматичную историю некогда преуспевающего Алттрака. Историю, к сожалению, характерную для многих промышленных предприятий края. Итак, завод Алттрак был известен всей стране своими тракторами на гусеничном ходу.
11.07.2008 http://www.amic.ru/news/89180/

Председатель профсоюза ОАО "Алттрак" Любовь Маслова сомневается, что завод сохранит производство
Председатель профсоюза ОАО "Алттрак" Любовь Маслова сомневается, что завод сохранит производство ... ... и рассказала о предстоящем глобальном сокращении работников "Алттрака". - Любовь Алексеевна, насколько нам известно, ...
10.07.2008 http://www.amic.ru/news/89092/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров