Алтайская молодежь пройдет подготовку на юных десантников и танкистов

05 августа 2008, 07:16, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 5 августа, и по 19 число текущего месяца в Алтайском крае будет работать летняя смена краевых профильных оборонно-спортивных лагерей "Юный десантник" и "Юный танкист".

В ходе смены ее участники, воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов края, будут совершенствовать уровень знаний в области правоведения и истории, пройдут общую и специальную подготовку, необходимую для службы в правоохранительных органах.

Как уточнили ИА "Амител" организаторы данного проекта, в летней смене примут участие более 50 молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет, команды воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных клубов Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Новоалтайска.

Во время летнего лагеря "Юный танкист" молодые люди пройдут огневую, строевую, специальную физическую и общественно-государственную подготовку. Военнослужащие танковой части 63753 с. Топчиха проведут с участниками занятия по ознакомлению с устройством танка, захвату и его вождению.

Участники спортивного лагеря "Юный десантник" займутся воздушно-спортивной и горной подготовкой, обучатся основам туризма и скалолазания, водных преград, научатся оказывать первую медицинскую помощь, примут участие в тактических играх.

По окончании смен все курсанты будут сдавать зачеты на звание "курсант-инструктор", выполнят квалифицированные требования на спортивные разряды по туризму и парашютной подготовке.

Летние смены краевых профильных оборонно-спортивных лагерей "Юный десантник" и "Юный танкист" проводятся в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы с целью развития системы подготовки общественных руководителей военно-патриотических клубов Алтайского края, повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки граждан к военной службе.

Краевой лагерь "Юный танкист" пройдет с 5 по 10 августа на базе в/ч 63753 с Топчихи и с 11 по 19 августа в Усть-Коксинском районе р. Алтай (Мультинские озера). Краевой лагерь "Юный десантник" – с 5 по 10 августа на аэродроме барнаульского авиационного спортивного клуба Российской оборонно-спортивной технической организации и с 11 по 19 августа в Усть-Коксинском районе р. Алтай (Мультинские озера).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров