Сергей Лавров получил травму глаза в Горном Алтае

04 августа 2008, 15:54, ИА Амител

Министр иностранных дел России Сергей Лавров находится в горно-алтайской больнице.  Об этом сообщает  ИА "REGNUM" со ссылкой на  "Новости Горного Алтая". ПО данным СМИ, во время сплава по Катуни министр получил травму глаза. Лавров был доставлен в больницу 1 августа, в день солнечного затмения. Он отказался от госпитализации в Барнаул или Новосибирск, поскольку считает профессиональный уровень горно-алтайских офтальмологов "адекватным".

В настоящее время состояние министра удовлетворительное, и уже завтра он будет выписан.

По информации ИА REGNUM,  Сергей Лавров уже на протяжении более 10 лет практически ежегодно посещает Горный Алтай. Его хобби - сплавы на рафтах по горным рекам. В 1995 году он уже обращался за помощью к алтайским медикам по поводу ожога.

В этом году глава российского МИД приехал на Алтай практически сразу после визита в Китай, в ходе которого он со своим китайским коллегой ЯН Цзечи подписал протокол о демаркации российско-китайской границы. Как ранее сообщало ИА "Амител", согласно этому документу Китай получил Тарабаров остров и часть Большого Уссурийского острова около Хабаровска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров