В Рубцовске выявили похитителей цветмета на железной дороге

04 августа 2008, 16:14, ИА Амител

Рубцовским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам, возбужденным по фактам хищения цветного металла в Барнаульской дистанции сигнализации и блокировки, являющейся структурным подразделением ОАО "Российские железные дороги". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В результате проведенных сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Рубцовск оперативных действий были установлены два гражданина, которые в период с сентября 2007 г. по апрель 2008 г. неоднократно совершали хищения кабеля на железнодорожном перегоне "станция Рубцовск – станция Локоть", а также из траншей, находившихся рядом с железной дорогой. Полученный путем обжига металл сдавали в пункт приема, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Действия обвиняемых квалифицированы по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража), предусматривающей максимальное наказание на срок до двух лет лишения свободы.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемые признали полностью. В настоящее время уголовные дела направлены для рассмотрения в федеральный суд Рубцовского района.

В ходе расследования этих уголовных дел было установлено, что еще одно лицо в указанный период времени совершало аналогичные преступления. В настоящее время по подозрению в их совершении задержан гражданин П., ведется предварительное следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров