Трагедия во время затмения произошла в с. Верх-Обское

04 августа 2008, 18:18, ИА Амител

Журналист сайта "Комсомольской правды" Вадим Алексеев узнал подробности ЧП, произошедшего во время волнечного затмения в с. Верх-Обское (Алтайский край)  В день, когда случилась трагедия и затмение в селе проходил фестиваль, посвященный памяти Михаила Евдокимова.

Как рассказывали зрители, собравшиеся в этот день на местном стадионе, команда старшеклассниц-волейболисток из Шипуновского района только что закончила игру. Чтобы освежиться после напряженного состязания, девочки побежали к реке: от спортивной площадки до берега нет и сотни метров. Искупаться в такое время было особенно интересно: половина шестого, солнце скрывалось за тенью Луны.

- Как назло, место для купания выбрали самое опасное. На первый взгляд водоворота и не заметишь, - показывает нам место трагедии начальник водной инспекции города Бийска Игорь УСКОРНИКОВ. – О 15-метровом омуте знают только местные жители. Но предупредить спортсменок никто не успел. Двух девочек подхватило течение.

Тренер, сопровождавший команду, кинулся в воду. Он успел вытолкнуть школьниц из опасного водоворота, но сам тут же исчез под водой. Спасатели, дежурившие поблизости, действовать стали сразу, как только увидели происходящее. Но спасти человека не удалось.

Спасатели предполагают, что от резкого перепада температуры у мужчины остановилось сердце, поэтому он и не смог сопротивляться. На следующий день водолазы достали из воды тело тренера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров