В барнаульском с. Власиха прошел первый день благотворительной акции «Родной Алтай – здоровый край!»

04 августа 2008, 19:45, ИА Амител

В минувшие выходные в барнаульском с. Власиха состоялось открытие благотворительной акции "Родной Алтай – здоровый край!". В первый день, 2 августа, мероприятие посетило более 100 человек – жителей сел Власиха и Новомихайловка, а также поселка Лесной. Более 50 человек прошли бесплатное обследование у врачей краевого онкологического диспансера, которые работали на мероприятии.

Первыми гостями мероприятия стали жители пос. Лесной, прибывшие на обследование за два часа до церемонии официального открытия акции, в 9:00. В это время уже работали врачи онкологического диспансера. Но основные события благотворительной акции развернулись в 11:00, когда состоялось торжественное открытие мероприятия. Выступая перед участниками акции, координатор благотворительной акции, руководитель Индустриального отделения АКОД "Родной Алтай", Светлана ЧАПЛЫГИНА, рассказала о программе мероприятий 2 августа и в последующие дни проведения акции (9 и 16 августа).

"Основные цели, которые мы преследуем в проекте "Родной Алтай – здоровый край!" - это не только проведение разовых обследований или консультаций. Нам бы хотелось, чтобы в ходе мероприятия мы все еще раз задумались, что зачастую мы не ценим самого дорогого из того, что имеем. Наше здоровье и здоровье близких нам людей", - подчеркнула Светлана ЧАПЛЫГИНА.открытие благотворительной акции

После церемонии открытия для участников акции, пришедших на мероприятие детьми, открытие благотворительной акции был организован детский праздник, с призами и конкурсами на тему здоровья. Для детей и их родителей была подготовлена праздничная программа коллектива детской школы искусств "Традиция".

Также в 11:00 начала работу выставка "Продукты здоровья", в которой приняли участие известные в крае компании-производители препаратов лекарственного и профилактического действия: ООО "Арго", ООО "Тенториум", НПО "Сибирская масляная компания", корпорация "Сибирское здоровье" и другие. Здесь участники мероприятия могли не только оценить все достоинства продукции, но и приобрести препараты по оптовым ценам. Кроме того, каждый участник акции получил специальный подарок от научно-производственной фирмы "Малавит". По словам Андрея НЕВМЫВАКО, директора-президента РГО "Арго", "Родной Алтай – здоровый край!" - мероприятие полезное и хорошее не только для жителей Индустриального района, но и для общественности в целом. Сегодня в нашей стране катастрофически низкие показатели продолжительности жизни, как у мужчин, так и у женщин. Особенно важным показателем развитости региона и страны в целом является здоровье стариков и детей. К сожалению, сегодня мы не можем причислить себя к развитым странам. Ситуацию в данном случае может исправить только просветительская работа с населением, поэтому наша компания готова и в дальнейшем оказывать помощь в проведении подобных мероприятий".открытие благотворительной акции

Мероприятие посетил глава Индустриального района Петр ГЛАДЫШЕВ. Ходом мероприятия глава остался доволен и призвал организаторов расширять содержательную часть акции в последующие дни – 9 и 16 августа. "В последующие дни нашим движением запланирована насыщенная программа мероприятий, - отмечает Светлана ЧАПЛЫГИНА. – В последующие дни будут также организованы бесплатные обследования и консультации. Кроме того, мы решили расширить штат врачей, чтобы в нашей акции смогли принять участие все желающие. При этом, обращаем внимание жителей с. Власиха, пос. Лесной и с. Новомихайловка, что обследование проходит по предварительной записи. На девятое число к нам уже записалось более 30 человек. Надеемся, что в последующие дни мероприятие пройдет также полезно и плодотворно для всех его участников".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров