МТС и "ТрансТелеКом" договорились о сотрудничестве

05 августа 2008, 13:38, ИА Амител

МТС и "ТрансТелеКом" (ТТК) договорились о сотрудничестве в области присоединения и взаимодействия сетей на всей территории России. Об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь ОАО "МТС" Ирина Осадчая.

В рамках соглашения, ТТК обеспечит передачу междугородного и международного трафика МТС, используя инфраструктуру собственной сети дальней телефонной связи. МТС будет предоставлять филиалам ТТК услуги завершения голосового трафика и присоединения на зоновом уровне.

Сетевое взаимодействие ТТК и МТС будет способствовать оптимизации затрат обеих компаний при оказании своим клиентам услуг междугородной и международной связи. Кроме того, NGN-сеть [NGN (Next Generation Networks) - инновационные сети, предназначенные для пропуска мультимедийного трафика - интернета, голос, видео и т.д. - в единой среде с использованием протокола IP.] междугородной и международной связи и развитый магистральный ресурс ТТК позволяет обеспечить высокое качество передачи голосового трафика для абонентов МТС без применения дополнительной компрессии с минимальным уровнем задержек и искажений.

"Мы рады предложить наши сетевые ресурсы крупнейшему сотовому оператору страны для обеспечения качественного доступа на сети всех основных, с точки зрения объемов трафика, международных операторов", - сказал вице-президент ТТК Аркадий Матковский.

"Соглашение с ТТК - часть комплексной программы МТС по диверсификации отношений с партнерами. Мы строим систему партнерств с операторами фиксированной связи, которая позволила бы эффективно использовать технические возможности сетей и оптимизировать затраты. Высокое качество и широкая география сетей нашего партнера позволит МТС предоставить абонентам компании максимально выгодные возможности надежных и качественных междугородних соединений на всей территории России", - отметил директор департамента МТС по развитию фиксированного бизнеса и межоператорскому взаимодействию Евгений Москалев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров