В Сибири обсуждают схему специализации сельскохозяйственного производства

05 августа 2008, 17:42, ИА Амител

Сегодня в Новосибирской области проходит заседание Координационного Совета по сельскохозяйственной политике и продовольствию Сибири межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Напомним, этот Совет возглавляет председатель Алтайского законодательного собрания (АКЗС) Иван Лоор. 

Как сообщили в пресс-службе АКЗС, Совет проводится совместно с заседанием Президиума Сибирского отделения Россельхозакадемии.

Участие в мероприятии принимает полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Квашнин. Всего же в поселке Краснообск сегодня собралось более ста участников заседания.

Участники обсудят межрегиональную схему специализации сельскохозяйственного производства в субъектах СФО.

В частности, будет обсуждаться проект Концепции создания в СФО Агротехнопарка. О необходимости появления такого инновационного института в рамках выполнения задач, стоящих в приоритетном национальном проекте "Развитие АПК" и Государственной программы развития сельского хозяйства, расскажет председатель СО РАСХН Александр Донченко. Предполагается рассмотреть данную Концепцию на заседаниях региональных рабочих групп в субъектах СФО, замечания и предложения к проекту должны быть представлены в рабочую группу Высшего экономического совета округа. Решение по этому вопросу планируется подготовить ко II Съезду работников агропромышленного комплекса Сибири, который пройдет в Омске в ноябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров