Fitch присвоило Алтайскому краю рейтинг "BB-"

06 августа 2008, 13:44, ИА Амител

Fitch Ratings присвоило Алтайскому краю долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-" (BB минус), краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "A+(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валюте и по национальному долгосрочному рейтингу – "Позитивный".
Об этом сообщает сайт ibk.ru.

При этом поясняется, что рейтинги отражают умеренный размер экономики края, относительно высокую зависимость от финансовой помощи из федерального бюджета, небольшую гибкость регионального бюджета и рост условных обязательств. Также рейтинги принимают во внимание сильные показатели исполнения бюджета региона, низкую долговую нагрузку и высокое качество управления бюджетом.

Справка:

Fitch Ratings – международное рейтинговое агентство, деятельность которого нацелена на предоставление своевременных и точных оценок кредитоспособности эмитентов, осуществление высококачественного кредитного анализа и оказание первоклассных аналитических услуг эмитентам, инвесторам и банкирам. Агентство обладает глубокими аналитическими знаниями и "критической массой" опыта, которые используются инвесторами и компаниями по управлению рисками при проведении инновационных сделок на рынках капитала, охватывающих все классы активов, отрасли промышленности и секторы рынка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров