Правительство РФ разрабатывает методику распределения дотаций регионам

06 августа 2008, 17:30, ИА Амител

Заместитель Председателя Правительства России Александр Кудрин провел заседание трехсторонней Рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений. Он заявил, что 8 августа его ведомство внесет проект федерального бюджета на 2009-2011 годы. По словам Кудрина, во второй половине августа проект будет рассмотрен на заседании Правительства с тем, чтобы до 26 августа он был направлен в Государственную Думу. Об этом сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Главными темами обсуждения на заседании стали прогноз консолидированных бюджетов субъектов РФ на 2009 год и на плановый период 2010-2011 годов, методика распределения дотаций регионам, нормативы распределения доходов от акцизов на алкогольную продукцию в региональные бюджеты, а также распределение дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ. Представители Госдумы и Совета Федерации заслушали доклад заместителя Министра финансов А.Г.Силуанова по данным вопросам.

В свою очередь, заместитель Министра финансов А.С.Мишарин выступил с докладом по вопросам методики распределения субсидий регионам на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

Также обсуждались правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета регионам на развитие коммунальной инфраструктуры в рамках мероприятий, предусмотренных проектом Федеральной целевой программы "Жилище".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров