В Петропавловском районе самый высокий показатель обмолота зерновых по Алтайскому краю

07 августа 2008, 11:48, ИА Амител

На сегодняшний день в Алтайском крае зерновые обмолочены на площади 82 тысячи гектаров. При урожайности 15 центнеров с гектара получено 124 тысячи тонн зерна.

Самый высокий показатель – около 10 тысяч тонн зерна при урожайности 20 центнеров с гектара - в Петропавловском районе. Как сообщает пресс-служба ГУСХ со ссылкой на начальника Петропавловского райсельхозуправления Валерия Толстых, уборка проходит в плановом режиме: яровые зерновые скошены на 20% площадей, обмолочены на 16%, урожайность составляет 20 центнеров с гектара.

Озимые культуры в Петропавловском районе в этом аграрном сезоне были только в ООО АКХ "Ануйское" (руководитель Владимир Никифоров). При урожайности 30 центнеров с гектара озимые практически убраны с площади 334 гектара. Горох в этом хозяйстве дал урожайность 17,8 центнеров с гектара, овёс – 19,3 центнера с гектара. Началась уборка яровой пшеницы.

Вместе с тем, сельские хозяйства в 18-ти районах Алтайского края пострадали от засухи. Как уже сообщало ИА "Амител", больше всего от палящего солнца досталось посевам зерновых и кормовых культур Локтевского и Угловского районов, - там поля выгорели полностью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров