Потерпевшая по уголовному делу в отношении алтайского депутата Александра Мастинина попала в ДТП

07 августа 2008, 13:11, ИА Амител

Девушка, которая является потерпевшей по уголовному делу в отношении депутата краевого законодательного собрания ДТП Александра Мастинина, накануне попала в ДТП. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости" ("НН").

Анна Коренная, адвокат Елена Чкалова, которая и подала заявление на депутата, выйти из машины и поговорить с "НН" отказалась. О судьбе дела рассказал ее адвокат Анна Кореная.

Правда, немного: "В настоящее время дело находится в следственном комитете при прокуратуре Алтайского края. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью/, - прим. ред.). Я не могу говорить подробно – дело закрытое", - пояснила адвокат.

ДТП Около четырех часов дня Ольга и ее дочь Елена Чкалова проезжали на "Хонде" ДТП по проспекту Строителей. По словам Ольги, которая была за рулем, рядом оказался черный "Ягуар" депутата АКЗС Мастинина. Он пытался подрезать автомобиль, как считает водительница джипа, провоцируя столкновение. Когда Чкаловым удалось, по их словам, оторваться от преследователя, столкновение все-таки произошло. Правда, не с ягуаром - с "Митцубиши".

Необычна ситуация еще и тем, что за рулем "японца" столкнувшейся с "Хондой", как считает Ольга Чкалова, находился племянник депутата. Причем он утверждает, что авария произошла по вине водительницы джипа.Григорий Коген

Григорий Коген – водитель "Митцубиши" придерживается другого мнения:

 "Я всегда говорил, прежде, чем садиться за руль, нужно научиться водить. Женщина сдала назад, произошел удар, отъехала метров на 30. Я считаю, это ее вина".

На вопрос журналиста о том, знает ли Григорий водителя или пассажирку "Хонды", парень ответил уклончиво: "Я ее? - Нет, Ну, так, может, видел где-то".

+++

Ссылки по теме "Алтайского депутата Мастинина подозревают в нанесении побоев женщине":

Депутат Алтайского заксобрания стал подозреваемым по уголовному делу об избинении женщины
Депутат Алтайского заксобрания стал подозреваемым по уголовному делу об избинении женщины ...
06.06.2008
http://www.amic.ru/news/87318/

Александра Мастинина пытаются дискредитировать?
Александра Мастинина пытаются дискредитировать? ... ... Напомним, накануне в Следственном управлении Следственного комитета сообщили, что Мастинин подозревается в том, что избил жительницу Барнаула - гражданку Ч., ...
21.05.2008
http://www.amic.ru/news/86505/

Депутат алтайского заксобрания Александр Мастинин подозревается в избиении женщины
Депутат алтайского заксобрания Александр Мастинин подозревается в избиении женщины ...
20.05.2008
http://www.amic.ru/news/86443/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров