Голодающие бийского АТП «Бимар» предпочли не еcть сейчас, чтобы потом было чем кормить семью

07 августа 2008, 13:02, ИА Амител

Голодающие в Бийске Администрация Бийска, наконец, обратила внимание на протест работников автопредприятия "Бимар", объявивших голодовку. Как уже сообщалось, 14 пработников этого предприятия уже неделю голодают из-за того, что их лишили работы, сняв автобусы с маршрута.

Действия сотрудников ГИБДД объяснялись тем, что работают автопредприниматели не легально. В то время как на предприятии "Бимар" уверяют, что согласовали маршрут с властями и уже проходили его обкатку. Пока стороны не могут договориться, нескольким голодающим понадобилась медицинская помощь. Одна женщина, накануне вечером, упала в голодный обморок и была госпитализирована в Центральную городскую больницу.Голодающие в Бийске

Конфликт в сфере пассажироперевозок Бийска назревал давно. Еще с января, с момента появления наряду с легальными предпринимателями, тех, кто ездит по несогласованным с транспортной комиссией маршрутам. На сегодня обслуживают бийчан законно – 180 автобусов, и около 70- без - договора с местной администрацией.

Местные чиновники уверяют, что голодовка не возымеет действия, так как существует закон, который, в данном случае, не на стороне протестующих. А голодовка не только бесполезна, но еще и опасна.

Голодающие в Бийске Накануне, Елене Дортман стало плохо, - она потеряла сознание. Коллеги вызвали скорую помощь, после чего женщину доставили в ЦГБ. Ей, и еще трем протестующим, выписаны направления на стационарное лечение. Однако пока на госпитализацию они не согласились.

Часть отчаявшихся на голодовку – имеют довольно серьезные проблемы со здоровьем. Состояние – "средней тяжести" - такую оценку дали медики, после осмотра.

Эти люди, несмотря на уговоры врачей, намерены продолжать не есть сейчас, чтобы в дальнейшем было чем кормить семью и отстаивать свое право на работу. Кроме медиков, говорят, хотелось бы лично пообщаться и с представителями власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров