На судебные процессы жители Алтайского края приходят с оружием, боеприпасами и даже наркотиками

07 августа 2008, 13:18, ИА Амител

На судебные процессы жители Алтайского края приходят с оружием, боеприпасами и даже наркотиками: Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю отчилалось о работе в 1 полугодии 2008 года.

Фактов проноса гражданами и участниками судебных процессов в здания судов, залы судебных заседаний оружия, боеприпасов, взрывчатых и легко воспламеняющихся веществ допущено не было, однако фактов, когда граждане намеревались это сделать, было предостаточно.

Так, судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима выявлено у граждан: 93 единицы огнестрельного оружия, 739 единиц боеприпасов, 259 единиц газового и травматического оружия, 4 единицы электрошоковых устройств, 10 фактов попыток проноса наркотических средств или психотропных веществ, 936 единиц иных предметов (колюще-режущие предметы, легко воспламеняющиеся жидкости).

При этом подчеркивается, что все единицы оружия и боеприпасов, выявленные судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима, принадлежали гражданам на законных основаниях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров