С начала года на Алтае выявлено 7000 правонарушений в сфере иммиграционного контроля

07 августа 2008, 16:49, ИА Амител

Управление федеральной миграционной службы (УФМС) по Алтайскому краю обнародовало данные об иммиграционной обстановке на территории региона. По данным пресс-службы ведомства, с начала года на Алтае осуществлено порядка 4000 проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено 7000 правонарушений в сфере иммиграционного контроля.

Самые распространенные из которых - нарушения режима пребывания иностранных граждан и правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

По данным пограничной службы, за шесть месяцев 2008 г. через пункты пропуска российско-казахстанской границы в Алтайский край въехало 286 602 иностранных гражданина, часть из которых проследовала транзитом в другие регионы. Однако, четверть иностранцев, поставленных на миграционный учет, прибыли с целью осуществления трудовой деятельности.

Управлением Федеральной миграционной службы за полгода работодателям было выдано 36 разрешений на привлечение иностранной рабочей силы, соответственно 3118 иностранным гражданам оформлены разрешения на работу. Всего в первом полугодии работало более 7 000 иностранных работников.

Как уже сообщало ИА "Амител", за 6 месяцев текущего года на работодателей в Алтайском крае наложено штрафов более чем на 30 млн. руб. Недавно сотрудники ГИБДД задержали автомобиль под управлением гражданина Таджикистана. При досмотре автомобиля было обнаружено 52паспорта иностранных граждан из Армении, Таджикистана, Узбекистана. Иммиграционные карты в документах были не заполнены. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров