В Барнауле сегодня начался Чемпионат Алтайского края по классическим шахматам

08 августа 2008, 13:04, ИА Амител

В Барнауле сегодня открывается Чемпионат Алтайского края по классическим шахматам среди юношей и девушек до 17 лет. Об этом ИА "Амител" сообщили в краевом управлении по культуре.

Всего в турнире примут участие около 150 человек, команды из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Троицкого, Ребрихинского, Павловского, Алтайского и других районов края.

Чемпионат будет проводиться в несколько туров, продолжительность партии составит от 1,5 до 2 часов. Судейство будет осуществляться по правилам ФИДЕ с использованием компьютерной жеребьевки. В случае равенства очков места распределятся по системе коэффициентов, личной встрече, количеству побед.

Участники, занявшие I, II и III места, будут награждены призами, медалями и дипломами.

Мероприятие проводится с 8 по 14 августа в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и Алтайской краевой общественной организацией "Детско-юношеский шахматный клуб". По словам организаторов, организация соревнований по шахматам стала традиционным, проводится в крае более 15 лет. Мероприятие нацелено на дальнейшее развитие и популяризацию шахмат в крае, поддержку талантливой молодежи и повышения спортивного мастерства участников.

Торжественное открытие соревнований – 8 августа в 14.30. Начало 1 тура – в 15.00, начало последующих туров – в 10.00, по адресу: МОУ "Средняя общеобразовательная школа №12" Железнодорожного района г. Барнаула (ул. Червонная, 9).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров