Алтайской молодежи предлагают поучаствовать в конкурсе докладов по проблемам становления гражданского общества

08 августа 2008, 14:00, ИА Амител

Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса научных докладов "Молодежь и формирование гражданского общества в регионах России".

Как уточняет сегодня, 8 августа, пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в конкурсе могут принять участие молодые люди Алтайского края в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся в учреждениях среднего или высшего профессионального образования, аспиранты, молодые ученые, молодые депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, представители молодежных парламентских структур разного уровня, общероссийских, межрегиональных и региональных молодежных общественных объединений, зарегистрированных на территории Алтайского края.

Для участия необходимо представить научные работы по теме "Молодежь и формирование гражданского общества в Алтайском крае". Работа должна отражать собственное видение конкурсантом проблемы становления гражданского общества в Алтайском крае и участия молодежи региона в этом процессе, анализ достигнутых результатов процесса.

Молодёжный конкурс на лучшую научную работу по теме "Молодёжь и формирование гражданского общества в Алтайском крае" является региональным этапом Всероссийского конкурса среди молодых людей на лучшую научную работу по теме "Молодёжь и формирование гражданского общества в регионах России", направлен на формирование понимания молодёжью сущности демократических преобразований в России, овладения знаниями в области прав человека, формирования активной гражданской позиции, воспитания молодёжи в духе демократического правосознания.
Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап (региональный) проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи - с 11 августа по 11 сентября. Победители регионального этапа будут награждены призами и дипломами.

С 15 по 22 сентября в Волгограде проводится второй этап, на который будет предоставлена лучшая работа от региона.

До 25 сентября 2008 года авторы работ, прошедших второй этап, будут приглашены на Четвертую Общероссийскую научно-практическую конференцию "Молодежь и формирование гражданского общества в России", которая состоится 9-10 октября. Лучшие работы войдут в сборник материалов конференции.

Работы для регионального этапа необходимо отправить по адресу: 656035 г.Барнаул, ул.Ползунова, 36 с пометкой "Отдел по делам молодёжи. Конкурс "Молодежь и формирование гражданского общества в Алтайском крае". Или принести по адресу: г.Барнаул, ул. М.Горького, 39 (отдел по делам молодёжи управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи). Телефон для справок: 65-92-99.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров