Команда обозревателей осветит Олимпиаду на www.amic.ru

08 августа 2008, 16:30, ИА Амител

 Итак, всего лишь через несколько часов в Пекине начнется церемония открытия Олимпийских Игр. Двадцать девятых по счету. И, безусловно, первых по размаху, по уровню подготовки. Так, как готовился к проведению Олимпиады Китай, не готовился еще никто. И совсем скоро, если все пройдет по плану организаторов, мы станем свидетелями грандиозного зрелища. печать олимпиады в Пекине

 Но, безусловно, все это лишь декорации, фон непосредственно к самим Играм. Да, если фон красив, то и общее впечатление от картины лучше, спору нет. Но все-таки большую часть августа мы будем включать телевизор и смотреть, смотреть, смотреть пекинское действо отнюдь не ради этого. А ради того, к чему, собственно и создавался фон - ради спорта, ради состязаний, ради игры.

И, конечно же, не только смотреть. Миллионы СМИ во всем мире будут освещать Олимпиаду. Кто-то, что называется, под микроскопом, в мельчайших подробностях, а кому-то хватит подробностей покрупнее.

Не станет исключением и сайт amic.ru. Специально для этих целей собрана команда обозревателей, в которую входит и ваш покорный слуга. Возможно, вы нас уже знаете. В июне-месяце мы уже немного поучаствовали в жизни сайта - писали о Euro-2008. А сейчас постаремся осветить и Олимпийские Игры. Задача, безусловно, сложна. В этот раз наш состав несколько поредел, а вот событий, о которых стоит сказать, наоборот - прибавилось, причем прибавилось солидно. Кроме того с Euro было гораздо проще, ведь писать о футболе, который любит вся наша маленькая журналистская группа, так легко и вообще замечательно... А сейчас... Я, если честно, не имею ни малейшего представления о софтболе. Каюсь, не знаю даже как в него играют и что это, собственно говоря, такое. Знаний моих о тхэквондо так же маловато... Так, а это еще что у нас в перечне видов спорта? Прыжки на батуте? Это что, тоже спорт? Еще и Олимпийский?! Во дела... 

 Но тем не менее лично я считаю, что с задачей мы справимся. Да, будет трудно, но мы приложим максимум своих усилий, чтобы вы в полном объеме могли черпать информацию об Играх с этого сайта.
  Ну вот, пока писал, до начала церемонии открытия осталось каких-то жалких два с половиной часа. Подождать осталось совсем чуть-чуть... всего лишь сто пятьдесят минут... впрочем, уже меньше... А потом - начало!

Алексей Решетняк

специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров