Избирком Алтайского края утвердил Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств

08 августа 2008, 17:00, ИА Амител

4Избирательная комиссия Алтайского края утвердила Порядок открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных избирательным комиссиям муниципальных образований для проведения выборов органов местного самоуправления в Алтайском крае. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе избиркома.

Ранее подобный порядок был утвержден в декабре 2007 года. Необходимость внесения изменений возникла в связи с соответствующими изменениями в Уставе г. Барнаула, связанными с присвоением избирательной комиссии муниципального образования городского округа г. Барнаул статуса юридического лица.

В этом же документе предусмотрен порядок работы с денежными средствами, выделенными на выборы органов местного самоуправления сельских поселений Алтайского края.

Кроме того, утвержден Порядок открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений при проведении выборов депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципальных образований в Алтайском крае. Он определяет правила взаимодействия кандидатов и избирательных объединений с банком, в котором будет открываться специальный избирательный счет.

Оба документа согласованы с Главным управлением Банка России по Алтайскому краю.

Как известно, 12 октября 2008 года 12 октября 2008 года его жителям предстоит выбрать глав и представительных органов муниципальных образований. Сформировать свои представительные органы власти предстоит в 18 муниципальных районах и городских округах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров