В Барнауле прекращена деятельность 5 точек, торгующих бахчевыми культурами

08 августа 2008, 17:35, ИА Амител

Специалисты комитета по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула совместно с районными администрациями провели проверки на предмет соблюдения правил торговли и санитарных норм при реализации бахчевых культур. Количество точек несанкционированной торговли в текущем летнем периоде сократилось почти вдвое; деятельность пяти выявленных прекращена, - сообщает сегодня, 8 августа, пресс-центр городской администрации.

Так, на территории Барнаула этим летом расположено 50 точек по реализации бахчевых культур и фруктов. В ходе проверок почти в половине торговых точек выявлены нарушения: использование весоизмерительных приборов, не прошедших поверку; отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность товара; использование ценников неустановленного образца; отсутствие личных медицинских книжек и нагрудных знаков у продавцов; реализация продукции с земли, без поддонов и подтоварников. Кроме того отмечено, что все предприниматели продают арбузы в разрезанном виде, что является грубейшим нарушением санитарных правил.

К индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушения, администрациями районов применены административные меры наказания: составлено 13 протоколов об административном правонарушении.

По итогам совещания индивидуальным предпринимателям рекомендовано устранить нарушения, а администрациям районов в случае выявления повторных нарушений (более двух раз) - досрочно прекращать согласование на размещение данного объекта.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров