Сегодня - День строителя

10 августа 2008, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, профессиональный праздник отмечают строители. Этот праздник был учрежден в 1955 году Указом Президиума Верховного Совета СССР. Впервые он отмечался 12 августа 1956 года.

Глава Барнаула Владимир Колганов пожелал работникам строительной отрасли достатка в семье, мира и благополучия.

В его поздравительном обращении, в частности, говорится:

Уважаемые коллеги!

Более полувека назад впервые был отмечен профессиональный праздник строителей. С тех пор он стал одним из самых почитаемых в народе. Наш Барнаул за последние 30 лет вырос в два раза, и это прямая заслуга тех, кто строил жилье, заводские корпуса, вокзалы, магазины, театры, объекты коммунальной и социальной инфраструктуры.

Барнаул бережно хранит и преумножает традиции многих славных трудовых коллективов, построивших наш город таким, какой он есть – красивый, уютный и добрый, город, в котором хочется жить и юным, и зрелым, и пожилым. Сегодня профессия строителя одна из самых востребованных, и это говорит о том, что у Барнаула есть не только замечательное прошлое и достойное настоящее, но и совершенно определенное будущее.

От всей души поздравляю строителей Барнаула с нашим профессиональным праздником, желаю счастья, достатка в семье, мира и благополучия.

Заслуженный строитель РФ,

глава города В.Н.Колганов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров