Алтайский спикер Иван Лоор: "Строительная отрасль - это также и показатель «здоровья» экономики"

10 августа 2008, 14:04, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого  Законодательного Собрания Иван Лоор поздравил строителей с их профессиональным праздником. В его обращении, в частности, говорится:

"Уважаемые строители и ветераны строительного комплекса края! От имени краевого Законодательного Собрания сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Ваша профессия - дарить людям радость, ведь именно благодаря вашему труду мы видим счастливые глаза новоселов, а в этой роли, хоть однажды, оказывался практически каждый.

Строительная отрасль - это также и показатель "здоровья" экономики. Башенные краны, которые возвышаются над городом, говорят о его успешном социально-экономическом развитии. Существует хорошая взаимосвязь - чем больше закладывается объектов, тем больше становится рабочих мест, растет зарплата, и, соответственно, - способность людей покупать себе жилье, а это, в свою очередь, стимулирует строительных инвесторов.

Считаю, не случайно, что среди депутатов краевого Закононодательного Собрания, как минимум, десятая часть - это представители именно вашей профессии, руководители крупных и успешных строительных организаций. Ведь вам не привыкать оперативно и, главное, качественно решать серьезнейшие задачи. Ваши предшественники восстанавливали страну после Великой Отечественной, возводили новые города. Уже на нашей памяти красивые и светлые многоэтажки пришли на смену унылым баракам. А как развивается край сегодня! В городах появляются новые микрорайоны, расширяется инфраструктура, изменились и радуют глаз районные центры. В них - душа и труд архитекторов и строителей Алтая.

Теперь вам дано новое, ответственное и масштабное поручение: в ближайшее годы строительному комплексу предстоит реализация приоритетного нацпроекта. Уверен, строители Алтая справятся со стоящей перед ними задачей. Ведь строительная отрасль края сегодня успешно развивается, растут темпы ввода жилья. Это вклад в общее дело каждого специалиста, каждой строительной организации. Поэтому от всего сердца хочу пожелать вам успехов в работе, - ведь от этого зависит благополучие и процветание всего Алтайского края и его жителей.

Здоровья вам и вашим близким, выполнения намеченного, творческой реализации в выбранной вами профессии. С праздником!", - говорится в обращении Ивана Лорра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров